07.04.2021 Луткова Наталья Васильевна
вопрос №526
Добрый день! в разделе Эффективная начальная школа в Презентации на слайде "Действия родителей" сказано, что "записаться на проведение педагогической диагностики можно по указанным в конце презентации телефонам". но слайда с телефонами нет. Прошу уточнить контактный телефон для записи. заранее благодарю!
07.04.2021 Ерохин Евгений Александрович

Уважаемая Наталья Васильевна!

С интересующей Вас информацией можно ознакомиться в новостной ленте нашего официального сайта, пройдя по ссылке - https://evrika.mskobr.ru/edu-news/3844

06.04.2021 Воскресенская Т В
вопрос №525
Здравствуйте! какие языки ,кроме английского, преподают в школе? С какого класса изучают второй язык? есть ли возможность изучения третьего языка факультативно на платной основе?
06.04.2021 Ерохин Евгений Александрович

Уважаемая Татьяна Владимировна!

Начиная с пятого класса в лингвистическом предпрофиле ребята вместе с родителями могут выбрать второй иностранный язык для обязательного изучения: французский, немецкий, испанский. Изучение этих языков возможно и в рамках дополнительного образования на платной основе при условии формирования группы.

05.04.2021 Кузина Анна Александровна
вопрос №524
Добрый день, прошу пояснить где и когда будет выложена ссылка для записи будущего первоклассника на тестирование по программе Эффективная начальная школа. спасибо!
05.04.2021 Ерохин Евгений Александрович

Уважаемая Анна Александровна!

Вся информация по будущим первым классам находится в специальном тематическом разделе по ссылке:

Там же будет опубликована ссылка на педагогическую и психологическую диагностику по обучению про программе "Эффективная начальная школа"

04.04.2021 Сухова Анна Викторовна
вопрос №523
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, этой весной в школе будет проводиться экологическая акция "Добрые крышечки"?
06.04.2021 Ерохин Евгений Александрович

Уважаемая Анна Викторовна!

Экологическая акция "Добрые крышечки" в шашей школе проходит несколько раз в год. Последняя акция проходила на прошедшей неделе и было собрано суммарно 420 кг. Повторно планируем провести акцию в мае этого года.

01.04.2021 Беспалова Екатерина Викторовна
вопрос №522
Добрый день. Пишу узнать , как перевести ребенка в школу на Болотниковской 36А ,на следующий учебный год во второй класс, из-за смены места жительства? Ребенок заканчивает 1- й класс с углубленным изучением анг. языка. На сайте не нашла заявления.
01.04.2021 Ерохин Евгений Александрович

Уважаемая Екатерина Викторовна!

С процедурой зачисления ребенка в школу Вы можете ознакомиться в специальном разделе на сайте нашей школы в рубрике "Приём в школьные отделения"

31.03.2021 Ольга Владимировна
вопрос №521
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда будет выложена ссылка на собрание ,которое состоится 3 апреля, по поводу 1 класса. Ни на сайте, ни на фейсбуке её не нашла.
31.03.2021 Ерохин Евгений Александрович

Уважаемая Ольга Владимировна!

С данной информацией Вы можете ознакомиться в новостной ленте нашего официального сайта, пройдя по ссылке - https://evrika.mskobr.ru/edu-news/3805

31.03.2021 Марина Федоровна
вопрос №520
Добрый день. Скажите, пожалуйста, в каком корпусе будут обучаться лингво-математические 5е классы в 2021/2022 учебном году?
01.04.2021 Ерохин Евгений Александрович

Уважаемая Марина Федоровна!

5-е классы лингво-математической направленности будут обучаться в школьном корпусе на Одесской.

31.03.2021 Зубарева Ольга Анатольевна
вопрос №519
Здравствуйте! Есть ли у Вас вакансия учителя математики?
31.03.2021 Ерохин Евгений Александрович

Уважаемая Ольга Анатольевна!

Вы можете направить свое резюме на официальную почту директора Школы ErokhinEA@edu.mos.ru

23.03.2021 Скибин Андрей Владимирович
вопрос №518
Добрый день! Учителя нередко задерживают детей на перемене после урока, дети не успевают в столовую пообедать. Поставщик питания деньги за обед списывает, т.к. обед был приготовлен и его не волнует по какой причине ребёнок не пришёл обедать. Вопрос: на кого писать досудебную претензию - на поставщика за незаконное списание средств; на преподавателя за незаконное нарушение расписания; или на директора за неумение ПРАВИЛЬНО организовать учебный процесс?
23.03.2021 Рукавицын Павел Викторович

Уважаемый Андрей Владимирович!

Поставщик заказанный рацион приготовил. Услугу оказал качественно и в указанный срок в соответствии с утвержденным графиком питания. Ребенок в школе присутствовал. Списание денежных средства по факту исполнения заказа - законно на основании подписанных условий доступа к сервису в личном кабинете сайта Мэра Москвы:

Я проинформирован (-а) об условиях предоставления доступа к сервису заказа питания:

• сумма средств, соответствующая стоимости заказанного (выбранного) питания, резервируется на лицевом счете ребенка в размере суммы заказа на ближайшие 3 дня, если иное не предусмотрено в образовательной организации. Возможность иных покупок в столовой и буфете в счет зарезервированных средств не предусматривается;
  • величина баланса на лицевом счете ребенка с учетом стоимости заказа питания за плату должна быть положительной;
  • создание/изменение/отмена заказа позднее чем за 3 учебных дня до даты получения питания недоступно (если иное не предусмотрено образовательной организацией);
  • подробная информация об условиях оплаты питания ребенка предоставляется образовательной организацией;
  • при отрицательном балансе заказ не будет выполнен.
21.03.2021 Якушкова Наталья
вопрос №517
Здравствуйте. Есть ли у Вас вакансия учителя математики на новый 2021-2022 учебный год? Благодарю за ответ.
21.03.2021 Рукавицын Павел Викторович

Уважаемая Наталья!