Умарова Алия Максотовна

Занимаемая должность (должности): Учитель физики, информатики

Корпус: Школьный корпус на Азовской

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1279 "Эврика"

Преподаваемые дисциплины: Физика, информатика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Саратовский Государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Физика с дополнительной специальностью "Информатика"

Стаж работы по специальности: 12 лет

2017 год. «Профессиональный стандарт «Педагог». Общие подходы к организации внеурочной деятельности» , МИОО

2018 год. Проектный подход в управлении классом: классный руководитель - руководитель класса, (Корпоративный университет. Отдел координации и сопровождения проектов развития кадрового потенциала)

2019 год. Использование оборудования физической лаборатории инженерных классов в организации предпрофессионального образования, (ГБОУ ГМЦ ДОНМ).

2022. Обеспечение и реализация дистанционного обучения информатике и ИТ в образовательных организациях,  (ГБОУ ГМЦ ДОНМ).

2022. Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по физике,  (ГБОУ ГМЦ ДОНМ).

e-mail: umarovaam@evrika1279.ru