Солохина Гелена Геннадьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Корпус: Школьный корпус на Одесской

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1279 "Эврика"

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее (специалитет)

Наименование оконченного учебного заведения: Волгоградский государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филолог. Преподаватель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 34 года

КУРСЫ:

Методы и технологии обучения русскому языку и системно-деятельный подход в педагогике в условиях реализации ФГОС, Технологии проектирования и реализации учебного процесса по литературе в основной и средней школе с учетом требований ФГОС, Подготовка экспертов ГИА-11-членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по ГИА-11 по литературе, Организация методической работы в школе (на основе кураторской методики),Технологии эффективной педагогической и деловой коммуникации в поликультурной среде общеобразовательной организации.

ПЕРЕПОДГОТОВКА

Педагог-психолог: Психологическое обеспечение образовательного процесса в условиях введения ФГОС, Менеджмент в образовании: социально-групповые конфликты в организации, их регулирование и разрешение.

Опыт работы:

Учитель русского языка и литературы, МХК, заместитель директора Астраханского автомобильно-дорожного колледжа (г. Ахтубинск, Астраханская  область), МАОУ Заревской СОШ с УИОП (г. .Домодедово, Московская область)

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования Московской области

e-mail: solokhinagg@evrika1279.ru

Персональная страница: https://nsportal.ru/solohina-gelena-gennadevna (Образовательная социальная сеть)