Шишкова Ольга Николаевна

Категория Высшая квалификационная

Корпус: Школьный корпус №1 (Болотниковская улица, дом 36А)

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1279 "Эврика"

Преподаваемые дисциплины: Литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, ОРКСЭ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Таганрогский государственный педагогический институт, Московский институт открытого образования.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения, учитель начальных классов, «Культурология, мировая художественная культура», учитель культурологии, мировой художественной культуры.

Стаж работы по специальности: 32

• Центр развития личности, 1993 год. Дидактическая система академика Л.В.Занкова. Букварь в системе развивающего обучения.
  • Образовательная фирма «Новая школа», 1994 год. Опыт практического применения системы развивающего обучения Л.В.Занкова.
  • МИОО, 1996 год. Коррекционно – развивающее обучение.
  • МИКПРО, 2001 год. Экология и психология на пути к культуре мира. Организация и содержание воспитательной работы.
  • Государственная академия инноваций, 2003 год. Информационные технологии в образовании.
  • МИОО, 2003 год. Новые педагогические технологии на уроках искусства.
  • МИОО, 2004 год. Овладение новыми технологиями обучения при переходе на четырехлетнюю модель.
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, 2006 год. Проблемно – диалогическое обучение: теория, технология, применение в Образовательной системе «Школа 2100».
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, 2007 год. Содержание и технология работы по учебникам Образовательной программы «Школа 2100» в начальной школе.
  • МИОО, 2012 год. Научно – методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальной школе.
  • МИОО, 2012 год. ИКТ – компетентность учителя начальной школы. Модуль 1. Модуль 2.
  • МИОО, 2013 год. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО, ИКТ как инструмент формирования УДД младшего школьника. Модуль 3.
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, 2013 год. Реализация ФГОС через внедрение комплекса технологии Образовательной системы «Школа 2100» в начальной и основной школе».
  • МИОО, 2016 год. «Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогическая компетентность классного руководителя в сфере личностного развития обучающихся.
  • МИОО, 2016 год. «Профессиональный стандарт «Педагог». Общие подходы к организации внеурочной деятельности.
  • Высшая школа компетенций, 2017 год. Навыки эффективной работы в команде в рамках образовательной организации.
  • МЦРКПО, 2018 год. Профессиональный стандарт «Педагог». Способы развития восприятия художественного образа на современном учебном занятии.
  • МЦРКПО, 2019 год. Преподавание модуля «Основы православной культуры» комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) на уровне начального общего образования.
  • Центр правовой поддержки «Профзащита», 2020 год. Оказание первой помощи в образовательной организации.
  • МЦКО, 2021, 2022 год. Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственно итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве.
  • ООО «Столичный центр образовательных технологий», 2023 год. Обучающиеся с ОВЗ: особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС.
  • Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 2023 год. Функциональная грамотность. Развитие естественно – научной грамотности на уровне начального общего образования.

Опыт работы:

учитель начальных классов, учитель мировой художественной культуры, руководитель кружка «Мир инфознаек», руководитель олимпиадного кружка «Эврика. Математика и русский язык».

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за победу в конкурсе лучших учителей Российской Федерации, 2008 год.

Грамота Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения города Москвы, 2022 год.

e-mail: shishkovaon@sch1279.ru

Контактный телефон: +7(903)217-03-99