Ортабаева Зухра Аубекировна

Категория Высшая квалификационная

Корпус: Школьный корпус на Азовской

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1279 "Эврика"

Преподаваемые дисциплины: Литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, ОРКСЭ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Карачаево – Черкесский госпединститут, г.Карачаевск

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения

Стаж работы по специальности: 38

• 1.«Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого – педагогическая компетентность классного руководителя в сфере личностного развития обучающихся» г. Москва, 2016г.;

2.«Профессиональная деятельность классного руководителя в современной образовательной организации» г.Москва, 2016г.

3. Содержание и методика преподавания курса "Основы православной культуры" на уровне начального общего образования, 2019

72 часа (ГБОУ ГМЦ ДОНМ)

4. Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве -2021г.

16 часов (МЦКО).

5. Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве-1443 – 2022г.

16 часов (МЦКО).

6. Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Москве-1641 – 2023г.

18 часов (МЦКО).

7.  Функциональная грамотность. Развитие естественно-научной грамотности на уровне начального общего образования-4 (ГБОУ ГМЦ ДОНМ) – 2023г.

24 часа.

Опыт работы:

ОС "Школа 2100", «Школа 21 века», «Школа России»

Награды и почетные звания:

Награждена нагрудным знаком "Почётный работник общего образования РФ" за заслуги в области образования. Приказ Минобрнауки России от 11 июня 2008г. № 964/ к - н

e-mail: ortabaevaza@sch1279.ru