Лесных Тамара Сергеевна

Фактическое место работы: Школьный корпус на Болотниковской

Преподаваемые дисциплины: Литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, ОРКСЭ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Елецкий Государственный Педагогический Институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения

Стаж работы по специальности: 37

1. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1 и 2 (2012-2013 уч. год)
  2.  Содержание и методика преподавания модуля "Основы православной культуры" комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" Базовый курс (2016 -2017 уч.год )
  3. Продуктивность учебной деятельности младших школьников общеобразовательного учреждения в рамках реализации ФГОС НОО» (2019-2019у.год)
  4. Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве (2020-2021 уч.год)
  5. Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве (2021-2022 уч.год)
  6. ООО «Инфоурок» Основы религиозных культур и светской этики» (2021-2022 уч.год)
  7. Функциональная грамотность. Развитие естественно-научной грамотности на уровне начального общего образования (2022-2023 уч.год)
  8. Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам общего и среднего общего образования в городе Москве (2022-2023 уч.год)

Награды и почетные звания:

• Нагрудный знак «Почётный работник общего образования»;
  • Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации»;
  • Почётная грамота победителя конкурса лучших учителей Российской Федерации Министерства образования и науки Российской Федерации;
  • Почётная грамота Московского городского конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2015»;
  • Победитель конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в городе Москве в 2013году.

e-mail: lesnykhts@sch1279.ru