25.11.2017 Латушкина Галина Михайловна
24.11.2017 года в школьном отделении № 2 школы 1279 прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Хочется поделиться добрыми и положительными эмоциями от этого праздничного дня. При входе в школу сразу ощущалась торжественная обстановка. В фойе школы была устроена выставка портретов мам, которые нарисовали дети. Она сразу привлекла внимание родителей и вызвала их неподдельный интерес. Потом был очень трогательный, интересный и яркий концерт. Ученики младших классов пели добрые песни про мам, читали замечательные стихи, прекрасно разыграли веселую сценку. Каждый номер родители сопровождали дружными аплодисментами. Очень хочется отметить танцевальный номер в исполнении хореографического ансамбля "Метелица" под руководством профессионального педагога Колпаковой Галины Ивановны, которая с учениками 1-х классов поставила замечательный шуточный танец. Концерт прошел на одном дыхании. В какие-то моменты можно было посмеяться, а в какие-то невозможно было удержаться от слез. Хочется сказать огромное спасибо за прекрасный и добрый праздник всем организаторам и участникам концерта!
23.11.2017 Казакова Екатерина Олеговна
Огромное спасибо педагогам ДО №5 (Фруктовая 13) и особенно педагогам нашей группы (Морозовой Екатерине Николаевной и Панариной Ирине Анатольевне) за прекрасный праздник для мам! Очень душевное, теплое выступление, радостные детки и счастливые родители
23.11.2017 Скворцова Олеся Александровна
Сегодня в нашем детском садике был праздничный концерт, посвященный Дню матери. Пришла я на него уставшая и в плохом настроении. Но как только начался праздник, меня охванили наиприятнейшие чувства! Детки старались: пели, танцевали, рассказывали стихи и сказку. Родители не сидели без дела, а участвовали в веселых и интересных конкурсах. Окончанием концерта стал совместный танец детей и мам. Мамам подарили красивые подарки. Хочу поблагодарить наших любимых воспитателей Ольгу Ивановну и Юлию Алексеевну, а так же музработника Светлану Николаену за этот день! За огромную работу, заботу и любовь к нашим малышам!!!!!
09.11.2017 Кургачева Зоя Равшановна
Моя дочь посещает детский сад ДО №5, группу №38. Хочу выразить огромную благодарность воспитателям Валентине Алексеевне и Ксении Дмитриевне за чудесный тематический "Праздник осени", подаренный нашим деткам 02.11.17. Атмосфера осеннего волшебства была поддержана костюмами и декорациями, и родители, и детишки были в полном восторге. Детки с радостью принимали участие в представлении: рассказывали стихи, танцевали, пели песни. Это колоссальный труд, большое спасибо!!!
08.11.2017 Янович Виктория Анатольевна
Сегодня в 151 саду (ДО 5) был конкурс чтецов. Наш сын занял 1 место!))) Хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО и признаться публично в любви самому лучшему и одновременно строгому ) Воспитателю - Горчаковой Татьяне Александровне!!! Без неё, даже при старательной домашней подготовке, не было бы такой радости и грамоты в нашей семье! Ведь на первом своём выступлении 2 года назад, прийдя в сад, сыночек расплакался и весь праздник смотрел с нами; на втором он уже участвовал, но от рассказа стиха отказался; на третьем, со слезами на глазах и в голосе, он-таки публично впервые выступил, сорвав аплодисменты. И понеслось...))) Я это к чему: не каждый взрослый будет так трепетно относиться к ребёнку, ещё и не своему, да ещё и если таких у тебя под 30 душ! Очень мало кому удаётся расположить к себе малыша до такой степени, чтобы обжегшись (и не раз!), поверить в себя, снова и снова довериться взрослому (не своему родителю) и дойти до той самой вершины, о которой и не мечтал! Ещё я недавно побывала на празднике Осени в другом саду в группе, в которой мог учиться наш сын, и мои терзания правильно ли было выбрано заведение, испарились! Всё там было чудненько: и детки, и великолепный музыкальный руководитель, и трогательные слёзы в конце, но уровень самого праздника был на год слабее чем у нас. И тут я снова вспомнила Татьяну Александровну, потому что единственная разница между той и нашей группой - дополнительная помощь воспитателя. Там её не было! А вот наши ребятишки, мало того, что нам всем праздник подарили (спасибо Виктории Олеговне Лаговой!!!), так ещё и сами реально оторвались! По каждому было видно, что они на 100% участвуют в сценарии, что они его чувствуют, проживают, и им не просто комфортно, а именно кайфово на ИХ празднике! И вот чтобы этого эффекта добиться Татьяна Александровна снова и снова в группе, на прогулке проигрывала с детьми сценарий, а ведь могла этого не делать... Конечно же без помощи нянечки любому воспитателю было бы нелегко! И здесь нам тоже повезло! В 32 группе уже вторая великолепная, скромная, ответственная, терпеливая, исполнительная няня - Варданесян Офелия Лаврентьевна! Поклон ей за труды, заботу и любовь к нашим чадам! Вообще в 151 саду весь коллектив на подбор! Хотя оно и не удивительно, когда у руля человек - батарейка, а точнее аккумулятор)) - Деревянко Ирина Геннадьевна! За какое дело не возьмётся, всё у неё получается! С удовольствием наблюдаю за её успехами и достижениями и тем, как она молодеет, подписываясь своими победами день ото дня. Спасибо, Вам, девчонки, Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Недавно прочитала определение, очень оно мне понравилось: ВОСПИТАТЕЛЬ - ЭТО ЧЕЛОВЕК, В РУКАХ КОТОРОГО РАСТЁТ ДУША. Любимые наши воспитатели, берегите, пожалуйста, самое дорогое, что у нас - родителей есть, - наши маленькие родные души!)))
08.11.2017 Берлизова Гульнара Ахматжановна
Доброго дня, хочется поблагодарить Инну Ростиславовну, Дарью Владимировну, Викторию Олеговну и всех, кто участвовал и помогал в подготовке, за чудесный "Праздник Осени ", прошедший 31 октября в группе 37 дошкольного учреждения 5 школы 1279(одесская ул, 9)! Весь праздник прошёл как на одном дыхании, доставив невероятное счастье детям и родителям!!! Прекрасная, слаженная работа педагогов и детей! Спасибо за ваши труды и терпение!!! Спасибо нашим детям за выступление! С уважением, семья Берлизовых