Вот это новость! 16.05.2024

Ученики «Эврики» представляют Москву на Втором слёте Всероссийского проекта «Хранители истории» Движение Первых.

На II слёте встретились школьники и наставники со всей страны.

Всех участников объединяет только одно — стремление изучать и развивать историко-патриотическое направление Движения Первых.

Школьники, студенты и педагоги-наставники обменяются лучшими практиками по ведению интерактивных экскурсий, работе в архивах, облагораживанию мемориалов и многому другому.

Участники слёта уже успели посетить Музей Победы, где узнали о великих событиях и трудовых подвигах русского народа.

Сейчас наших ребят Егора (10 «Г»), Михаила
(10 «Г»), Ксению (8 «В») и Варвару (8 «Г») распределили в разные отряды для продуктивной работы по сохранению исторической памяти. И пока ребята с вожатыми выполняют задания, наш Советник директора по воспитанию Татьяна Николаевна Мякинина вместе с другими наставниками разрабатывает интеллектуальную карту «Хранители истории».

Впереди ребят ждёт ещё много всего интересного.

Ждём от них новых прямых включений и новостей!