Школьники «Эврики» приняли участие в проекте «Всероссийские детские кинопремьеры» 28.03.2024

Ученики средней и старшей школы посмотрели фильм «Катя-Катя». Кинолента рассказывает о подростковой любви во время Великой Отечественной войны.

Весна 1942 года. Московская школьница Катя давно общается по переписке с мальчиком Костей, курсантом военно-морского училища. Вскоре его учебное заведение должно будет отправить своих курсантов на фронт, и их поезд будет проезжать через Москву. А это означает, что у влюблённых подростков есть шанс встретиться…
Встретились ли Катя и Костя? Об этом только через несколько десятилетий случайно узнает современная школьница Катя.

«Просмотр фильмов, направленных на воспитание чувства гражданственности и патриотизма у школьников, способствует у них формированию эстетических вкусов на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В фильме показаны сразу два отрезка времени, что даёт ребятам возможность увидеть и сравнить школьную жизнь тех лет с современностью», — отметила Виктория Викторовна Гуркина, заместитель директора.