«Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?» 01.03.2024

Мы перечитываем созданное ими,
И жжёт глаза горячая строка,
Уходят лучшие, своё оставив имя…
Ирина Набиева

Сегодня в Эврике состоялась литературно-музыкальная постановка «Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?», посвященная творчеству русского поэта и писателя Сергея Александровича Есенина.

Ученики 9-х классов совместно с учителем русского языка и литературы Аллой Владимировной Плохих и педагогом-организатором Светланой Викторовной Зайцевой подготовили театральное представление из литературных отрывков и музыкальных номеров.

Атмосфера в зале была наполнена гармонией чувств и прекрасной лирикой поэта. Очарованные каждым прослушанным произведением, сидящие в зале гости провожали выступающих благодарными аплодисментами. Сегодня они смогли прочувствовать всю глубину и красоту поэзии Есенина.

Просмотр нашего видеоролика поможет вам окунуться в эту атмосферу.

Мероприятие прошло в рамках реализации городского проекта «Содружество школьных театров Москвы».