Мы - Граждане России! 15.01.2024

Именно так называется проект Движения Первых, благодаря которому Ксения, ученица 8 «Б» класса, получила свой первый паспорт гражданина РФ в торжественной обстановке.

В этот день для Ксении стандартная официальная процедура превратилась в настоящий праздник.

Торжественная церемония вручения состоялась в Префектуре Юго-Западного административного округа г. Москвы и началась с исполнения гимна Российской Федерации и поздравительной речи заместителя префекта ЮЗАО Владимира Юрьевича Промыслова. Присоединилась к поздравлениям и представитель Движения Первых Анастасия.

Далее ребята посмотрели видеоролик о Юго-Западном округе, а после произнесли слова верности Родине и служения Отечеству.

«Получить свой первый главный документ в торжественной обстановке и из рук представителей органов исполнительной власти было очень волнительно и радостно в один момент. Теперь я точно запомню этот день! А ещё приятно было получить памятные подарки от Движения Первых. Спасибо!», - поделилась Ксения.

Эврика поздравляет Ксению с получением первого документа и желает стать достойным представителем и гражданином России вместе с Движением Первых!

Следующее вручение паспортов планируется уже в этом месяце.