С 12 по 16 ноября в стенах школы прошла тематическая неделя, посвящённая индийской культуре. 21.11.2018

см. подробнее

В рамках Недели Индии в Музее имени Тагора прошли экскурсии по истории Древней цивилизации долины реки Инд для учеников 5-х классов. В холле школы была разыграна индийская лотерея. Школьники получали билеты с номером и интересными фактами об индийских праздниках и индийской кухне. В течение дня на стенде объявлений появлялись номера счастливых билетов, обладатели которых могли получить маленькие приятные подарки в Музее имени Тагора.

Для 6 е класса прошёл урок по толерантности, выстроенный на основе идей Махатма Ганди. Кстати, в 2018-2019 гг. весь мир празднует 150-летие со дня рождения великого индийского миротворца, поэтому в рамках Недели индийской культуры в школе состоялась встреча учеников 8 классов и представителей Посольства Индии, которые провели лекцию о жизненном пути Ганди.

Это была яркая неделя, наполненная позитивными эмоциями. Спасибо всем активным участникам наших мероприятий.

Фотоотчёт: