В школе прошла Неделя культуры Индии 09.12.2017

В последнюю неделю осени в школе прошла Неделя индийской культуры. Программа праздничной недели выполнена на 100 процентов.

Ученики 4-9 классов приняли участие в Конкурсе чтецов. Конкурс был посвящён знаменитому индийскому поэту, писателю, композитору и художнику, общественному деятелю, Рабиндранату Тагору.

Со школьной сцены ученики читали стихотворения великого поэта, который в 1913 году за свои поэтические работы удостоился высшей награды - Нобелевской премии по литературе. Школьный музей имеет честь называться именно его именем.

Старшеклассники приняли участие в деловой игре по биографиям знаменитых деятелей культуры Индии и России. По словам участников, игра получилась очень живой и интересной.

Во всех отделениях школы прошла выставка школьных работ на тему «Индия-страна красок».

В самом музее всю неделю проходили экскурсии по истории Древней Индии, индийским традиционным праздникам, индийскому национальному костюму.

Праздничная неделя завершилась торжественным вручением грамот участникам и победителям Конкурса чтецов. А после в актовом зале прошёл показ красочного индийского фильма про учителей, учеников и вдохновение - «Звездочки на земле».

Конечно, все богатство индийской культуры невозможно вместить в одну неделю. Музей имени Тагора, учителя и ученики школы продолжают налаживать и развивать обмен между культурой Индии и России.